НОВОСТИ.

28.12.01
Парни и все, кто с ними! Может приколоться да замутить эдакий междусобойный топ 10? Если есть такая нужда у кого еще, милости просим!

27.12.01
Наконец-то сами питерцы(ну, или один из них!)высказались по поводу прошедшей в RED'e с 30 ноября на 1 декабря Improsil'ы!
"Совсем чуть не забыли высказаться по поводу очень любопытного мероприятия - хорошего начинания, так сказать. Речь идет о первенце - Improsila Fest 1, прошедшем в ночь с осени на зиму (с 30 на 1) 2001 года в заведении под названием Red Club..."[>>]
У меня сложилось впечатление, что питерскую публику уже не удивить никакими фестевалями, поскольку довольно большое количество всевозможных их проходит на питерских площадках.
Что касается продолжения Electronic Dance Party, то с нового года программа такая:
17 января
Live:Orange Mama (house)
Live:Формация DSM + Dj Kambala (house)
Dance: Dj Дима Spell (house, tribal), Сергей Соколов + гости
24 января
Live: Алина Секвенция (Sequence Production) (progressive house)
Live: R-Tibra (progressive house)
Dance: Dj Дима Spell (progressive, Tribal), Сергей Соколов + гость Dj Алина Секвенция (progressive)

26.12.01
Вилькоме нах фульдозель!

21.12.01
Открыл вечеринку своим неординарным, по истине взрывным ди-джейским сетом Алексей Борисов. Он играл свои неопубликованные треки в стилевом сплаве экспериментал-индастриал-нойз-бит.[>>]
AVANTO 2001. Уже второй год подряд Хельсинки становится местом проведения медиа-арт фестиваля AVANTO. В переводе на русский язык это слово означает прорубь, что вполне соответствует сути мероприятия. Основную часть фестивальной программы составляет экспериментальная музыка (преимущественно электронная) и кино-видео-арт.[>>]

19.12.01
В самое ближайшее время ожидается открытие раздела питерского лейбла FULLDOZER.
Прошел последний в этом году понедельник c участием NNrecords в этом году. В дальнейшем нами планируется представить публике выступление-реванш проекта h.hammok и проект Piezo.[>>]
До нас дошли слухи, что группа "ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ" выразила неудовольствие той частью отчета по Improsil'e, где упоминается их выступление. Должен сказать, что мнение, которое там высказано относительно музыки группы, нам не принадлежало, а всецело исходило от питерской публики. Мы же, честно говоря, вообще не склонны освещать деятельность групп подобной направленности, поскольку занимаемся исключительно экпериментальной авторской техно-музыкой.Но посколько EU там пресутствовали, то не замалчивать же этот факт.
Кстати, если вы заметили, мы не склонны поощрять вообще того или рода поп-направления. Они отупляют не только публику, но и самих музыкантов.
А в связи с крайней обидчивостью звезд на наши резкие высказывания в их адрес, мы решили вообще не освещать их деятельность, ибо это пустая трата времени и сил. Чтобы читать и интересоваться инфой по попсе к нам ходить не надо, так как вы услышите исключительно крепкие слова в ответ. С уважением, создатели ENMUZ'a.

17.12.01
Выложено интервью с Аркадием Мартыненко.[>>]
10 декабря в клубе "Точке" состоялся четвертый вечер NNrecords. В этот раз на сцене появился проект Аркадия Мартыненко и Николая Небогатова N.I.M.B.. Это было первое живое выступление коллектива.[>>]
Также можно поподробней познакомится с одним из организаторов "Electronic Dance Party" dj Димой Spell'ом, прочтя интервью с ним...[>>]
Выложена статья нашего питерского корреспондента Voland'a о группе Fizzarum.[>>]
И, наконец, опубликована статья с моими(dj Kolombo) соображениеями на предмет ситуации с электронной музыкой в нашей стране.[>>]

11.12.01
Прошел третий понедельник NNrecords в клубе "ТОЧКА". Играл N.I.M.B.... как он играл! Друзья, слушайте N.I.M.B., если хотите поверить в то, что на дворе третье тысячелетие!
Статья о выступлении и фотоматериал на сайте появятся чуть позже.

10.12.01
В ближайшее время NNrecords планирует выпустить пре-релиз одного из проектов dj Димы Spell'a.
PIEZO подтвердил свое желание выступить на понедельничных вечеринках в клубе "Точка" с программой CARMINA BURANA (dark technodelic, power noise, occulture beat).

07.12.01
Благодаря Олегу Юрченко, можно ознакомиться с историей международного фестиваля "Свободный Полет", который уже в четвертый раз проводился в Питере.[>>]
Участвовать в понедельниках Electronic Dance Party выразили желание несколько довольно известных музыкантов и проектов. В их числе F.R.U.I.T.S., Piezo, Xatan, Алексей Борисов(*).
Программа на 17 декабря в клубе "ТОЧКА":
(*)20.00 - dj Алексей Борисов (experimental techno)
21.00 - dj Spell(Minimal Techno)
22.00 - Idioritmik (Experimental Noise)
23.00 - Министерство Психоделики (Break Beat, Experimental Jungle)
00.00 - dj Ухо (Techno)

05.12.01
Выложен пjлный материал по "Improsile", прошедшей в RED CLUB 30 ноября...[>>]
Так же можно прочесть о выступлениях dj Kolombo и Sur/Faces в клубе "ТОЧКА" на вечеринке Electronic Dance Party. И посмотреть фотоматериал [>>]
За все видео и фотоматериалы огромная благодарность Гаррису из проекта "МЫШЬ"!

04.12.01
Прошел третий понедельник Electronic Dance Party с участием музыканта NNrecords dj Kolombo и трип-хопового колектива Sur/Faces.

После нового года планируется пригласить питерский лейбл FULLDOZER. Так же в связи с особенностями клубного дизайна возникла идея проводить сетевую игру Deus Ех с трансляцией в зал на экран. Скоро начнутся переговоры с российскими дистрибуторами этой игры.

10 декабря в "ТОЧКЕ" будет представлен один из самых интересных проектов лейбла NNrecords "N.I.M.B.". В нем работает на аналоговых синтезаторах небезысвестный музыкант Synusoid (Аркадий Мартыненко)(Eject Project), а за ритмические и динамические структуры отвечает NNkikkoman(Spies Boys, Волга). Последним на данный момент релизом этого колектива была пластинка "Neiro".

Должен всех оповестить (кто не знал) о возрождении супер-ресурса www.44100.ru! Отличного качества фотоматериал, клубные анонсы и качественный кантент. Я обзавидовался:))
Мне бы тоже хотелось бы иметь поиск по сайту... а! Вот уже и пообещали! Отлично! Так что парни и не-парни, скоро на сайте появится поиск.

Мне позвонил dj Соколов и сообщил, что в Москву прибыл релиз с американского лейбла invisible "Tribute to Pigface. From Russia with Love"! Спешите, пластинок немного!

03.12.01
Что же, господа! Spies Boys во второй раз посетили Санкт-Петербург с концертом...

Международный фестиваль электронной некоммерческой музыки "Свободный Полет", по словаи Олега Юрченко(Другая Культура), взялись провести в Москве.

Пластинки NNrecords теперь можно приобрести и Питере по адресу:
С-Петербург Лиговский пр. 53, ближайшее метро:"Площадь Восстания", "Маяковская". Магазин находимся прямо напротив Московского вокзала
вход в арку дома 53, флигель во дворе с надписью "Свободная культура", вниз по ступенькам направо.
Режим работы магазина :
понедельник - пятница - с 12 до 20 часов
суббота - с 14 до 20 часов
воскресенье - выходной
телефон - (812) 164 48 57
факс - (812) 164 81 11
e-mail baza@baza.spb.ru

28.11.01
Ночью 27 ноября по 102.5, в передаче Martin'a Landers'a "Back to the Universe" выступал Аркадий Марто. Звучали трэки с "Neiro" и "Stalker.Artemiev.Spies Boys remixes".

Наконец-то мы получили инфо по проекту SUR/Faces.[>>]
10 ноября, перед N.I.M.B.'ом я поиграю тематический сэт, слегка познакомлю публику с творчеством проекта EJECT PROJECT, французским и японским(Ken Ishii, Ruichi Ikeda) техно и небольшим количеством позднего Miles Davis.(dj Kolombo :))) )

Также на сайте выложен фотоматериал с последнего выступления Spies Boys и dj Языкова. Фотографии подготовил наш несравненный Гаррис(MOUSE). Огромная тебе, друг наш, благодарность!

27.11.01
Вот и прошел второй понедельник с участием музыкантов с NNrecords.
Первым выступал dj Spell. Публика услышала собственно Димины треки. Должен сказать, что это довольно своеобразная для ди-джея музыка. Сэт состоял из экспериментального и минимал-техно. Первый раз, можно сказать, мы смогли добиться нестандартного звучания на техно-вечеринке.[>>]

23.11.01
Небольшие добавления по программе "Electronic dance party" на 26 ноября. Dj Языков помимо своего великолепного срейчивания устроит выступление своего проекта "Мясотрясы" с человеком-драммашиной Крашем(Crush). Будет немного залихватского рэпа.
Программа вечеринки:
20.00 - dj Spell (minimal sound techno)
21.00 - dj Языков и "Мясотрясы" (experimental hip-hop, down rap)
22.00 - Spies Boys (brain sampling)
23.30 - dj Языков (experimental hip-hop, down rap)

22.11.01
На сайт добавлен раздел, освещающий деятельность PromoGroup.(Посмотрите на верхнюю панель). На подходе FULLDOZER.
Мы так же будем рады любым идеям относительно проведения вечеринок по понедельникам. Высказывайтесь! Если в Вашим посылах будет хоть толика разумного и вечного, мы обещаем воплотить это в жизнь.

Итак прошла первая вечеринка с участием NNrecords. На ней был странным образом представлен калужский коллектив h.hammok.
Можно сказать выступления как такового и не было, ибо в этот раз, сославшись на неподготовленность, музыканты проекта не привезли никакой программы. Zho отыграл хороший фоновой сэт, и на этом "промельк" h.hammok'а был завершен.[>>]

Довольно интересные события проиходят в жизни нашего друга Андрея Грачева, находящегося на данный момент в Южной Корее.[>>]

17 декабря намечены два выступления неординарных московских музыкантов. Выступить "изъявили" согласие под прикрытием "Idioritmik" один самых загадочных музыкантов Роман Лебедев("Волга", "Ночной Проспект", "Коррозия металла" и тд.) и Анжела Манукян("Волга").
Вторым коллективом, давшим согласие, было "Министерство Психоделики".

Просьба, если кто-нибудь располагет информацией или материалами по проекту "Sur/Faces", вышлите по spyboy@tet.ru.

Скоро в конце двадцатых чисел в ЦДХ пройдет очередной BOOK-ART, где можно будет увидеть новые работы Адрея Суздалева. Так же там будет представлен совместный с Spies Boys проект Андрея "РЕВЕРС СЕВЕРА".

Если кому-нибудь интересно, то я собираюсь выложить свои соображения по поводу происходящей в нашей электронной музыке событий. Возможно там же я более и менее внятно поделюсь с вами и преобразованиях, касающихся вечеринок с нашим участием.[>>]

04/01
05/01
06/01
07/01
08/01
09/01
10/01
11/01
12/01

 





Магазин "КульТТовары"
- новый магазин-галерея, открывшийся в
Центральном Доме Художника. Это аналог arthouses,в
котором объеденены в одном пространстве самые разные
направления творчества: литература, музыка, видео,
полиграфия, сувенирная продукция лучших западных
дизайнерских фирм, авторская сувенирка и авторские
проекты самых известных в Москве галерей современного
искусства.[>>]
117049, Москва, ЦДХ, Крымский вал, 10, 2-й этаж, зал №5
Часы работы: с 11 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника

Телефон/факс: (095) 2384500, 2384516
Дизайн-бюро: (095) 2380424
E-mail:
mailbox@expopark.ru
http://www.expopark.ru